Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые рассказали, как частые перелеты влияют на лишний вес

30.11.2017 1167 0.0 0
Ученые рассказали, как частые перелеты влияют на лишний вес
Частые авиаперелеты приводят к ожирению и плохому здоровью. К такому неутешительному выводу пришли специалисты международного общества медицины путешествий и Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Результатами исследования делится The New York Times.

Американские врачи и ученые провели масштабное исследование, в ходе которого изучили состояние здоровья более 13 000 человек. Эксперты пришли к выводу, что хуже всего чувствуют себя те, кто путешествует часто, особенно по работе, или не путешествует вообще. Причина – плохое питание в аэропортах, неравномерность физических нагрузок и расстройство суточных биоритмов.

Исследователи также выяснили, что деловые путешественники, пребывающие в командировках более 21 дня в месяц, весят в среднем на 4,5 килограмма больше тех, кто совершает перелеты продолжительностью от одной до шести ночей в месяц. При этом, больше всего страдают не руководители компаний, а рядовые сотрудники, которые вынуждены летать дешевыми рейсами и проживать в дешевых отелях.

По словам профессора эпидемиологии Колумбийского университета Эндрю Рундла, если вам 30 лет, и вы много путешествуете, плохо едите, и в вашей жизни нет места спорту, в течение следующих 10 лет ожидайте диагностирования таких болезней как гипертония, диабет и ожирение.

Кроме того, ученые доказали, что частые деловые поездки ускоряют старение и увеличивают вероятность возникновения инсульта или сердечного приступа. К таким последствиям приводят плохое питание, избыточное употребление алкоголя, стресс, перепады настроения и желудочно-кишечные проблемы, – в общем, все, с чем сталкиваются более 70% деловых путешественников.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar