Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые рассказали чего хотят кошки

01.04.2018 901 0.0 0
Ученые рассказали чего хотят кошки
Ученые из исследовательской группы Cats Protection рассказали о некоторых поведенческих особенностях кошек, и рассказали как понимать чего они хотят. Специалисты развенчали несколько общепринятых мифов о котах, и рассказали о их предпочтениях. 

Следуя этим рекомендациям Вам станет более понятно как правильно вести себя с домашним любимцем, и Вы сможете лучше понимать чего же он от вас хочет. К примеру многие люди думают, что когда Вы приходите домой с работы, а кот торопиться потереться спиной о ваши ноги, - что он якобы таким способом выпрашивает в этот момент что-то поесть. однако это не так. На самом деле, если Ваш питомец выбегает Вас встречать с поднятым вверх хвостом - будьте уверены, он просто сильно Вам рад.

Думаете, что коты трутся спиной о кресло или диван из вредности или чтобы почесаться, то снова нет - они просто метят свою территорию. А вот трение об ноги когда Вы только переступили через порог, для котов означает "отгоняние чужих запахов" и замену их на свои. 

А вот мурлыкают кошки иногда вовсе не от удовольствия. Таким образом они могут сигнализировать о том, что у них что-то болит. Так же специалисты рассказывают что означает когда коты пожимают уши, царапаются в момент когда гладишь их по животу, когда медленно моргает и т.п.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar