Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые пояснили пристрастие котов пить воду из-под крана

23.04.2018 780 0.0 0
Ученые пояснили пристрастие котов пить воду из-под крана
Коты часто пренебрегают мисками, предпочитая пить проточную воду из раковины. Ветеринары постарались выяснить, почему они поступают именно так.

Об этом сообщает Сегодня.

Одной из причин подобного поведения специалист считает эволюцию, в ходе которой коты стали считать, что пить стоячую воду небезопасно. Большинство диких животных придерживается того, что она может быть грязной. Мартин отмечает, что хоть коты и были одомашнены очень давно, но в них до сих пор ярко выражены инстинкты.

Ветеринар Элиза Сундал считает, что причина кроется в простых предпочтениях четвероногих друзей, которым вкус проточной воды нравится больше. Пластиковая посуда может быть неприятной для кота, также как для человека.

Сундал отметила, что предпочитает пить из стеклянной посуды и не видит в этом ничего странного. Элиза рассказала, что приобретала питьевой фонтан для своего домашнего питомца, но кот всё равно старался пить воду из раковины.

Эксперты отмечают, что точно не могут определить причины подобного поведения, но именно в этом и кроется часть очарования кошек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar