Главная › Новости › Статьи
Статьи

Ученые объяснили, чем опасны популярные антибиотики

21.08.2018 907 0.0 0
Ученые объяснили, чем опасны популярные антибиотики
По прогнозам специалистов, к 2030 году население городов превысит 5 млрд человек. Это означает, что люди столкнутся с бесконечными пробками на дорогах, обнаружится острая необходимость в экономии ресурсов и ухудшится экология городов. Для того чтобы подготовить городскую инфраструктуру к будущим испытаниям, на помощь приходят новые технологии, которые уже сегодня постепенно переводят крупнейшие мегаполисы в статус так называемых умных городов. Рассказываем, что это за концепт и какие урбанистические проекты уже сегодня успешно реализованы в мире.

Это ставит под угрозу жизни миллионов пациентов по всему миру, говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения.

В Украине запретили популярный антибиотик

"Еще в 2014 году на международном экономическом форуме в Давосе были представлены результаты исследования, согласно которому, при текущей скорости роста антимикробной стойкости к 2050 году от инфекций, вызванных устойчивыми микроорганизмами, ежегодно будут погибать 10 миллионов человек, что превысит число жертв онкологических заболеваний", ― отметили журналисты.


Недавние исследования эпидемиологической ситуации в странах с низким уровнем доходов показали, что уровень устойчивости некоторых инфекций к медикаментам вырос до 72%, а в некоторых случаях ― до 100%. Фактически это означает, что человечество еще не создало тот препарат, против которого у отдельных видов микробов еще не выработался иммунитет.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar