Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые научились определять сексуальную ориентацию по одной фотографии

09.09.2017 1127 0.0 0
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по одной фотографии
Американские ученые из Университета Стэнфорда, США, разработали компьютерный механизм, который может определить, какой ориентации человек, сообщает The Telegraph.

Специальное программное обеспечение может предсказать сексуальную ориентацию с гораздо большей четкостью, чем люди.Алгоритм угадал ориентацию у 81% у мужчин и 74% у женщин. Люди были гораздо менее точны в сравнении, правильно угадав только 61% мужчин и 54% женщин.

Компьютер правильно указал на ориентацию 91% мужчин и 83% женщин.

Искусственный интеллект удалось "научить", используя 36 630 фотографий мужчин и 38 593 для женщин. Алгоритм смог обнаружить тонкие различия в лицевых структурах, которые неспособны распознать люди.

Различия могут касаться уровня гормонов, таких как тестостерон, воздействию которого подвергается плод, находясь в утробе матери, что и может определять сексуальную ориентацию.

Технология распознавания лиц становится все более быстрой, надежной и точной. Она включена в новейшие смартфоны в качестве функции безопасности и используется правительствами для борьбы с преступностью.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar