Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые будут платить любителям авокадо

04.09.2018 784 0.0 0
Ученые будут платить любителям авокадо
В США медики ищут 1000 добровольцев для участия в исследовании, во время которого они ежедневно должны употреблять авокадо. Каждому участнику эксперимента обещают заплатить по 300 долларов. Об этом сообщает vokrugsveta.ua.

Масштабное исследование будут курировать ученые четырех университетов - Лома Линда (LLU), госуниверситета Пенсильвании, Тафтса и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. От каждой вышеуказанной научно-исследовательской организации в диетическом эксперименте будут участвовать по 250 человек.

Испытуемые должны быть старше 25 лет и обладать обхватом талии не меньше 90 см (у женщин) и 120 см (у мужчин).

"Мы собираемся проверить, сжигает ли жировые отложения ежедневное потребление одного плода в день", - заявил  Джоан Сабате, специалист по эпидемиологии в Университете Лома Линда.


Добровольцев разделят на две группы. Участники из первой группы будут съедать по одному авокадо в день в течении полугода. Остальные испытуемые будут обязаны не съедать больше одного плода за все 6 месяцев эксперимента.

Всем участникам гарантируют бесплатный медицинский осмотр. Добровольцам выплатят деньги после завершения проекта. Кроме того, "невезучие" из контрольной группы вдобавок будут премированы 24 авокадо.

На днях, ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что мясо с мангала смертельно опасно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar