Главная › Новости › Наука
Наука

Учащения стихийных бедствий - результат изменений климата

24.11.2018 795 0.0 0
Учащения стихийных бедствий - результат изменений климата
Федеральное агентство «Программа США по исследованию глобальных изменений» (US Global Change Research Program) опубликовало очередную - четвертую - доклад.

Эта Программа была создана в 1990 году решением Конгресса для изучения процессов изменения климата и их последствий. В работе программы принимают участие все профильные федеральные структуры США, включая ряд ключевых министерств. Периодически Программа публикует доклады с оценками ситуации, передает Голос Америки. Главный вывод нового доклада: изменения климата станут причиной увеличения количества и масштабов природных катаклизмов в США, таких как мощные ураганы, засухи и природных пожаров. 

Это во многом противоречит заявлениям и политике президента США Дональда Трампа. Хотя в докладе не содержится конкретных рекомендаций по направлениям государственной политики, в нем говорится о необходимости принятия мер для предотвращения природных катастроф «во избежание серьезный ущерб экономике, окружающей среде, здоровью и благополучию США в ближайшие десятилетия».

По прогнозам авторов доклада , к концу века климатические изменения обойдутся американской экономике в сотни миллиардов долларов - в случае, если не будут приняты необходимые меры. Администрация Трампа отменила ряд экологических норм, введенных в действие при президентстве Барака Обамы. 

В прошлом году Трамп объявил о намерении выйти из Парижского соглашения по климату, которую поддерживают почти 200 государств.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar