Главная › Новости › Политика
Политика

Убийство Ноздровской: Россошанский заявляет, что оговорил себя

18.01.2018 701 0.0 0
Убийство Ноздровской: Россошанский заявляет, что оговорил себя
Адвокаты семьи убитой юристки Ирины Ноздровской заявили, что главный подозреваемый в этом деле, 64-летний Юрий Россошанский, отказался признавать свою вину.

Об этом после рассмотрения апелляции на суде заявил адвокат пострадавшей стороны Александр Панченко, ссылаясь на текст апелляционной жалобы, которую подали адвокаты Россошанского, передает Страна.ua.

"Как бы не было странно, сторона защиты Россошанского указывает, что есть обоснованные подозрения на то, что Россошанский себя оговорил", – заявил Панченко. По его словам, адвокаты неоднократно сомневались в причастности Россошанского к убийству Ирины Ноздровской.

"В апелляционной жалобе мы увидели: адвокаты Россошанского указывают, что у них есть основания считать, что он себя оговорил, у нас возникает еще больше вопросов. У нас есть желание узнать, почему так считают адвокаты", - добавил Панченко. 


К слову, самого Россошанского, который сейчас находится под стражей, на суд не привезли. Прокурор не смог пояснить почему полиция не смогла его доставить.

Ранее МВД показало видео, на котором Ноздровская возвращается домой за несколько часов до смерти.

Как сообщалось, юрист Ноздровская, проживавшая в селе Демидов Вышгородского района Киевской области, была найдена мертвой в реке 1 января 2018 года.

8 января стало известно о задержании подозреваемого в этом преступлении. Им является Россошанский, отец Дмитрия Россошанского, осужденного в мае 2017 года на 7 лет за смертельное ДТП, в котором в сентябре 2015 года погибла сестра Ноздровской Светлана Сапатинская.

9 января Вышгородский районный суд Киевской области избрал Россошанскому меру пресечения в виде содержания под стражей до 8 марта 2018 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar