Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

У украинцев резко ухудшится здоровье: астрономы предупредили об опасности

29.09.2017 928 0.0 0
У украинцев резко ухудшится здоровье: астрономы предупредили об опасности
Магнитная буря третьего уровня накрыла в четверг Землю. Это значит, что обратить внимание на свое здоровье должны метеозависимые люди, а также дети и лица пожилого возраста, сообщает агентство ТАСС.

Магнитные бури, как правило, вызывают у людей мигрени, бессонницу, понижение жизненного тонуса, плохое самочувствие, головные боли, учащенное сердцебиение.

"Сильная магнитная буря (уровня 3 по пятибалльной шкале) происходит на Земле сегодня из-за попадания нашей планеты в поток быстрого солнечного ветра. Об этом свидетельствуют данные космического аппарата ACE, находящегося на линии Солнце-Земля в точке гравитационного равновесия L1", – говорится в сообщении.

Земля вошла в поток быстрого солнечного ветра в среду около 8:00 по киевскому времени, когда скорость окружающей плазмы увеличилась с 300-350 км/сек до примерно 500 км/сек. Первое соприкосновение с потоком перевело магнитное поле Земли в возмущенное состояние, в котором оно находилось до конца дня. Примерно около полуночи скорость солнечного ветра, обдувающего Землю, увеличилась до 650-700 км/сек и сейчас находится на этом уровне, превышающем среднее значение почти вдвое.

Земля будет находиться внутри потока еще около суток. В течение всего этого времени вероятность возмущений магнитного поля будет существенно повышена. Свой максимум буря уже прошла и более высокого уровня достигнуть уже не сможет, считают ученые.

Полностью успокоиться магнитное поле Земли должно к середине пятницы, 29 сентября.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar