Главная › Новости › Мир
Мир

Трамп заявил, что ни разу не упоминал Израиль во время встречи с Лавровым

22.05.2017 734 0.0 0
Трамп заявил, что ни разу не упоминал Израиль во время встречи с Лавровым
Президент США Дональд Трамп заявил, что ни разу не упоминал Израиль в ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, опровергая таким образом сообщении СМИ о разглашении им секретной информации, которая была получена от Израиля. Об этом Трамп заявил во время своего визита в Израиль на пресс-конференции с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, сообщает Politico, передает "Украинская правда".

"Сотрудничество разведок впечатляет", – сказал Нетаньяху журналистам.

После этих слов Трамп сделал паузу и попросил прессу не покидать комнату: "Эй, ребята", – сказал он. "Так, чтобы вы понимали, я никогда не упоминал слово или название 'Израиль'. Никогда не упоминал его во время этого разговора", – сказал Трамп.

"Они все говорят, что я это сделал", – добавил он, обращаясь к Нетаньяху и махнув рукой в сторону прессы. "Вы имеете еще одну ложную историю. Я никогда не упоминал слово Израиль", – подчеркнул Трамп.

Как известно, издание Washington Post сообщило, что президент США Дональд Трамп во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым раскрыл ему сверхсекретную информацию относительно "Исламского государства". Раскрытие этой информации поставило под угрозу важнейший источник американской разведки в вопросе "Исламского государства".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar