Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Трамп оценил влияние пошлин на экономику Китая

05.08.2018 733 0.0 0
Трамп оценил влияние пошлин на экономику Китая
Американский президент выразил удовлетворение от того, какой эффект имеют торговые пошлины в отношении Китая.

Президент США Дональд Трамп заявил, что введенные в отношении Китая торговые пошлины работают лучше, чем кто-либо мог предположить.

"Тарифы работают намного лучше, чем кто-либо ждал. Рынок Китая упал на 27% за последние 4 месяца, и они ведут с нами переговоры. Наш рынок сильнее, чем когда-либо, и будет эффектно расти после того, как эти ужасные торговые сделки будут успешно пересмотрены. Америка в первую очередь!" – написал лидер США в Twitter.


Трамп также отметил, что пошлины показали хорошее влияние на американскую металлургическую промышленность.

"Китай, который впервые плохо с нами справляется, тратит состояние на рекламу и пиар, пытаясь убедить и запугать наших политиков, чтобы они вступили со мной в борьбе по поводу пошлин – потому что они по-настоящему наносят вред их экономике. Аналогично другим странам. Мы побеждаем, мы должны быть сильными!" – заявил он.

 
Напомним, в июле США установили пошлины 25% на общую сумму в 50 млрд долларов на импорт некоторых китайских товаров. Позже Китай ввел ответные меры, повысив пошлины на 659 американских товаров до 25%.

В этой связи Китай начал разбирательство во Всемирной торговой организации. А Трамп пригрозил ввести пошлины на импорт всех китайских товаров в случае необходимости.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar