Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

ТОП-5 книг о волшебстве для детей и взрослых

08.12.2017 967 0.0 0
ТОП-5 книг о волшебстве для детей и взрослых
Родители часто сталкиваются с тем, что детям надоели их книги, они хотят что-то новенькое прочитать (или послушать). Но обязательно, чтобы это были невероятные истории о волшебниках или волшебных мирах.

Мы сделали небольшую подборку книг о волшебстве, которые стоит почитать своим детям и погрузиться в чтение самим.

"Самая плохая ведьма" Джилл Мерфи

Британская история о школе волшебства, написанная еще до "Гарри Поттера". У юной Милдред Хаббл ничего не делается как надо и из всего получаются неприятности. Но она не сдается – и учит этому нас. Книга детская, но когда это кому-то мешало? Кстати, по мотивам книги снят сериал, тоже весьма интересный.

"Цвет волшебства" Терри Пратчетт

Первая книга из огромной серии "Плоский мир" – еще и одна из самых удачных. Пародируя дешевую фэнтези-литературу, Пратчетт создает яркий, полный деталей, но главное – уморительно смешной мир. В котором первый на свете турист и волшебник-недоучка в компании разумного сундука сначала устраивают пожар, потом катаются на воображаемых драконах, а в конце угоняют космический корабль.

"Питер Пэн" Джеймс Барри 

У этой книги есть удивительное свойство: вы будете с удовольствием читать ее со своим ребенком, но видеть в ней разные вещи. Для малыша это будет встреча со сказкой и удивительными приключениями, а для взрослого — пронзительное откровение. Как так получилось, что мы разучились летать? И есть ли возможность вернуть ту, детскую, независимую полноту чувств?

"Гарри Поттер и философский камень" Джоан Роулинг

Первый том в серии книг про юного волшебника Гарри Поттера. Он растет в семье дяди и не знает о своих способностях. Но приходит время и он поступает на первый курс в школу чародейства Хогвардс. Гарри находит друзей, наставников, а главное, узнает, что его враг – хочет вернуться.

"Хроники Нарнии" Клайв Льюис

Удивительная и прекрасная история волшебной страны, в которой правят любовь и доброта, где животные и птицы говорят и мыслят подобно людям, а в лесах обитают гномы и великаны, фавны и кентавры. От этой книги сложно оторваться как детям, так и взрослым.

Напомним, украинцы в 2016 году купили книг примерно на 112 млн долларов. Это лишь на 2 – 2,5 млн долларов больше чем годов ранее году. Об этом заявил президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar