Главная › Новости › Общество
Общество

"Тяжела разлука с Украиной": Саакашвили застукали в аэропорту Амстердама

14.02.2018 778 0.0 0
Выдворенный из Украины лидер "Руху нових сил" Михеил Саакашвили 14 февраля прибыл в Амстердам.

Фото экс-президента Грузии в аэропорту столицы Нидерландов опубликовал в Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

"Товарищ только что встретил нашего джигита-мученика в аэропорту и запечатлел его на память. Обратите внимание на то, как тяжела для Михо разлука с Украиной. Видимо почти также тяжела, как разлука с Грузией", - написал он.


Также стало известно, что в Окружной административный суд города Киева поступил иск от Саакашвили. Ответчиками указаны - Государственная миграционная служба, Администрация Государственной пограничной службы и Министерство внутренних дел.

"Истец просит суд признать незаконными действия соответствующих структурных образований ГМС, ГПС и МВД от 12 февраля 2018 по выполнению решения о возвращении Саакашвили в страну предыдущего пребывания. Также истец просит суд обязать соответствующее структурное образование Государственной миграционной службы отменить данное решение", – говорится в сообщении пресс-службы суда.


В суде добавили, что сейчас рассматривается вопрос об открытии производства по административному делу.

Напомним, ранее Саакашвили заявил, что после реадмиссии на территорию Польши собирается увидеться с семьей в Нидерландах, а затем намерен заниматься политической деятельностью в Европе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar