Главная › Новости › Политика
Политика

Тимошенко рассказала, как снизит цены на газ, работая с МВФ

15.09.2018 1674 0.0 0
Тимошенко рассказала, как снизит цены на газ, работая с МВФ
Второй день Ялтинской европейской стратегии начался с зажигательного диалога кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко, которая ответила на несколько актуальных вопросов от британского журналиста Стивена Сакура.

- Я видел много баннеров с вашей агитационной рекламой по Киеву. Из них вы говорите людям о реформах и о новом курсе страны. Но как ваша партия будет проводить реформы, когда вы были самой стороной, которая была против реформ? Почему украинцы должны поверить, что вы изменились и стали серьезным реформатором? (Аплодисменты в зале - Авт.)

- А можно уточнить, против которых реформ мы голосовали? Наша команда голосовала за создание всех антикоррупционных органов, по НАБУ, за национальное агентство предотвращения коррупции. Мы вошли в коалицию и сделали все, чтобы реформы состоялись. Скажите, что мы не поддержали? Может из зала кто-то скажет?

- Давайте поговорим об экономических реформах. В презентациях вы говорите о счастливой, независимую и процветающую Украину, но когда доходит до структурных экономических реформ, вы очень часто создаете препятствия для реформ. Вы обещаете людям уменьшение цен на газ. Но как вы будете это делать, если сотрудничаете с МВФ?

- Я верю в рынок. Если в Украине будет построено рынок природного газа и мы сможем увидеть формирование цены рыночным образом ... Поднимите руки, у кого в стране цена на газ устанавливается постановлением правительства? Что же такое, нет рук? Очень жалко, а в Украине такой опыт есть! Моя стратегия - не устанавливать цены правительством на газ, свет, хлеб и т.д., а создать настоящие рынки.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar