Главная › Новости › Техно
Техно

Tesla выпустила беспроводную зарядку за 65 долларов

29.08.2018 639 0.0 0
Tesla выпустила беспроводную зарядку за 65 долларов
Компания Tesla выпустила собственную беспроводную зарядку, но не для электрокаров, как можно было предполагать, а для смартфонов. Новый товар из фирменного магазина компании оценивают, ни много ни мало, в $65, что заметно дороже большинства аналогов. Хотя устройство подойдёт и для Android девайсов, Tesla позиционирует его именно для iPhone.

Подобные гаджены можно найти на ebay за $10. Tesla заявляет, что завышенная стоимость обусловлена дизайном как у Powerwall, премиальными материалами, а также наличием логотипа Tesla. Касательно характеристик, на сегодняшний день они совсем не выдающиеся, ещё и за такие деньги. Ёмкость батареи составляет 6000 мАч (22,2 Втч). Как заявляет производитель, “пауэрбанка” хватит на 18 часов интернет-сёрфинга или 21 час разговоров поверх стандартной батареи смартфона. Предусмотрена зарядка через USB Type C для устройств под управлением Android, а также порт USB Type A для более быстрой проводной зарядки. Однако, мощность станции ограничена 5 Вт, а iPhone X, 8 и 8 Plus заряжаются от источника тока мощностью 7,5 Вт, поэтому они будут заряжаться медленнее.

Прошлая “банка” выглядела куда эффектнее

Tesla уже давно не позиционирует себя как исключительно автопроизводитель. Компания, помимо премиальных электромобилей,  успешно выпускает и продаёт универсальные мобильные батареи, чехлы для смартфонов, масштабные модели, одежду, детские электрокары, доски для сёрфинга и т.д.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar