Теннис: Ангелина Калинина пробилась в основную сетку US Open

25.08.2018 759 0.0 0
Украинка победила в финале квалификации американку Форлис.

Ангелина Калинина переиграла американку Джейми Форлис и вышла в основную сетку последнего в сезоне турнира Grand Slam - US Open. Об этом сообщает Укринформ.

Для победы украинке понадобилось три сета и более двох часов. Калинина уступила в первом сете со счетом 3:6. Во второй партии украинка взяла две подачи американки и уверенно выиграла 6:2. В решающем сете Калинина разгромила свою соперницу 6:1.

Для 21-летней Калининой это дебютное попадание в основную сетку турниров серии Grand Slam. Она третья теннисистка Украины, которая в этом году сделает подобный дебют. Ранее это смогли сделать Марта Костюк и Даяна Ястремская.

Кроме Калининой в основной сетке US Open-2018 сыграют еще пятеро украинских теннисисток - Элина Свитолина, Леся Цуренко, Екатерина Бондаренко, Екатерина Козлова и Даяна Ястремская. US Open-2018 стартует 27 августа.