Главная › Новости › Спорт
Спорт

Свитолина вышла в третий круг Rogers Cup

09.08.2018 843 0.0 0
Украинки Элина Свитолина и Леся Цуренко сыграли матчи второго круга теннисного турнира Rogers Cup серии Premier 5 в Монреале.

Об этом сообщают СМИ.

Интересно, что оба поединка неожиданно завершились досрочно.  Свитолина пробилась в третий круг, пройдя 20-ю ракетку мира румынку Михаэлу Бузарнеску. Это был третий очный поединок для девушек в этом году. Бузарнеску одержала две победы в предыдущих встречах со Свитолиной на Ролан Гаррос и в Бирмингеме. На этот раз первый сет украинка уверенно выиграла - 6:3, но во втором уступила на тай-брейке, при том, что имела матч-бол. В третьем сете румынка собралась и даже вела 3:0, однако получила травму. Свитолина взяла четыре гейма подряд, после чего Бузарнеску еще больше усугубила травму. Румынка снялась с матча, а с корта ее вывезли на коляске.  Элина Свитолина (Украина) - Михаэла Бузарнеску (Румыния) - 6:3, 6:7, 4:3 отказ

На этом же корте одним часом ранее свой матч провела Леся Цуренко. В матч с испанкой Карлой Суарес-Наварро по ходу первого сета Цуренко уступала 2:5, затем включилась в борьбу, но Наварро все же оформила партию в свою пользу. После пятого гейма во второй партии Цуренко воспользовалась медицинским перерывом, однако, возобновив игру на своей подаче, не смогла продолжить выступление. Леся Цуренко (Украина) - Карла Суарес-Наварро (Испания, Q) - 4:6, 2:3, отказ Турнир элитной категории Rogers Cup будет проходить до 12 августа.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира в Дубае с призовым фондом 2,6 миллиона долларов.

В четвертьфинале украинка за 1 час 22 минуты обыграла представительницу Японии Наоми Осаку со счетом 6:2, 6:4. Во второй партии Свитолина уступала 1:4, но выиграла подряд пять геймов.