Главная › Новости › Политика
Политика

Суд по делу Ефремова отказался допрашивать Турчинова в режиме видеоконференции

24.10.2018 911 0.0 0
Суд по делу Ефремова отказался допрашивать Турчинова в режиме видеоконференции
Коллегия судей Старобельского районного суда Луганской области отказала в допросе в качестве свидетеля по режиме видеоконференции Секретаря СНБОУ Александра Турчинова по делу по обвинению в государственной измене экс-главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова и вызвал на допрос повторно, передает корреспондент УНН .

"Коллегия судей постановила: в удовлетворении ходатайства свидетеля Турчинова Александра Валентиновича о его допрос в режиме видеоконференции отказать ... Постановление обжалованию не подлежит. Одновременно суд сообщает, что свидетель Турчинов повторно вызывается на 10:00 21 ноября этого года ", - сказал председательствующий в процессе судья Александр Пелих.


Как отмечается в постановлении суда, в своем ходатайстве Турчинов не привел объективных доказательств невозможности участвовать в судебном заседании, кроме своей занятости в связи с выполнением служебных обязанностей.

Стоит отметить, что в начале сегодняшнего судебного заседания председательствующий сообщил, что в суд поступило ходатайство от свидетеля Турчинова Александра о проведении допроса в режиме видеоконференции.

В своем ходатайстве Турчинов заявляет, что "с учетом специфики задач, и фукций, которые мной выполняются в соответствии с законодательством и удаленностью места проведения судебного разбирательства от фактического моего нахождения, я лишен объективной возможности прибытия в город Старобельск Луганской области, в частности , в определенный судом срок для непосредственного участия в указанном уголовном производстве ".

Кроме того, Турчинов отмечает, что текущая ситуация в стране требует необходимости его постоянного пребывания в Киеве или неотложного выезда в другие регионы Украины.

Напомним, суд по делу Ефремова в конце октября планирует допросить Турчинова и Пашинского.

Как сообщал УНН , Старобельский районный суд Луганской области продлил еще на 60 суток мера пресечения в виде содержания под стражей бывшему лидеру парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову.

Ефремов обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110 (посягательство на территориальную целостность), ч.1 ст.111, ч.1 ст.258-3, ч.3 ст.27, ст.341, ч. 5 ст.27, ст.341 УК Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar