Главная › Новости › Политика
Политика

Суд отпустил из-под домашнего ареста и восстановил в должности главу Счетной палаты Магуту

18.07.2017 1018 0.0 0
Суд отпустил из-под домашнего ареста и восстановил в должности главу Счетной палаты Магуту
Шевченковский районный суд Киева отпустил из-под домашнего ареста и отменил отстранение от должности председателя Счетной палаты Романа Магуты, обвиняемого в злоупотреблении властью. Об этом говорится в постановлении Апелляционного суда Киева, передает "Украинская правда" со ссылкой на Украинские Новости.

Согласно ему, 9 июня Шевченковский райсуд провел подготовительное заседание по делу Магуты и назначил его к рассмотрению по сути.

"Этим же определением изменено на время судебного разбирательства действие примененной к обвиняемому меры пресечения с домашнего ареста на личное обязательство и отменено отстранение Магуты от должности председателя Счетной палаты Украины", – сказано в решении.

Специализированная антикоррупционная прокуратура выразила неудовольствие этим решением суда и 19 июня подала 2 апелляционные жалобы.

САП просит продлить домашний арест Магуты и отстранение его от должности.

Тем не менее, Апелляционный суд отказался рассматривать жалобы САП, отметив, что эти решения судьи, принятые во время подготовительного заседания, не подлежат апелляционному обжалованию.

Как известно, 16 ноября Генпрокурор Юрий Луценко подписал и вручил уведомление о подозрении председателю Счетной палаты Украины Роману Магуте через вероятные махинации с жильем.

Ранее сообщалось, что Соломенский районный суд отправил председателя Счетной палаты Украины Романа Магуту под круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar