Главная › Новости › Россия
Россия

Суд Москвы продлил арест имущества Липецкой фабрики Roshen

23.12.2018 1268 0.0 0
Суд Москвы продлил арест имущества Липецкой фабрики Roshen
Басманный суд Москвы в декабре 2018 года в очередной раз продлил арест недвижимого имущества и земельных участков Липецкой кондитерской фабрики Roshen на три месяца.

Об этом говорится в сообщении кондитерской корпорации Roshen.

Также отмечается, что арбитражные суды различных инстанций отменили обеспечительные меры, которые не позволяли ранее налоговым органам совершать любые действия с имуществом Липецкой кондфабрики к рассмотрению дел в судах по сути.

"Скорость и единообразие принятых решений об отмене обеспечительных мер (которые налоговые органы до этого неоднократно и безуспешно пытались отменить в течение трех лет) вызывают очень большие сомнения в беспристрастности и независимости судей, принявших эти судебные акты. Считаем, что эти судебные акты базируются не на законе и приняты под давлением", - отметили в Roshen.


В результате отмены обеспечительных мер все деньги, находившиеся на счетах, предназначенные для заработной платы персоналу, который остался на Липецкой кондфабрике, были сняты в счет уплаты налогов, пени и штрафов, доначисление которых Roshen не признает и отрицает в арбитражном суде.

Корпорация отмечает, что до вынесения арбитражными судами решений по существу, налоговые органы, пользуясь ничем не обоснованными судебными актами об отмене обеспечительных мер, начали принимать меры, которые можно сравнить только с откровенным грабежом.

"Корпорация Roshen никогда не признавала и не признает законность решений, принятых налоговой службой РФ, и выдвинутых следствием обвинений и продолжит оспаривать их законность в российских и международных инстанциях", - заявили в компании.


В июне 2017 года корпорация Roshen полностью завершила процесс консервации Липецкой кондитерской фабрики в России.

Во вторник, 14 марта, Басманный суд Москвы принял решение продлить арест Липецкой кондитерской фабрики, входящей в корпорацию Roshen, до 13 июня.

6 февраля Московский городской суд отклонил апелляционную жалобу представителей Липецкой кондитерской фабрики Roshen и оставил в силе решение Басманного суда Москвы об обеспечительном аресте ее имущества до 13 марта.

20 января руководство Roshen сообщило о намерении прекратить работу фабрики в Липецке в апреле 2017 года. Такое решение оно объяснило падением объемов производства и снижением ассортимента после запрета Роскомнадзора на экспорт украинской продукции Roshen на территорию России.

14 января 2016 года во время пресс-конференции Президент Украины Петр Порошенко заявил, что передал свою долю в предприятии Roshen независимому трасту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar