Главная › Новости › Общество
Общество

Стрельба в Одессе. Как это было

20.01.2018 1246 0.0 0
Стрельба в Одессе. Как это было
Перестрелка в Одессе, на ул. Новосельского, началась во второй половине дня 19 января. После достаточно быстрых событий, в результате которых погибли три человека, был еще штурм квартиры - как отмечают в полиции, квартиры, где находились подельники Дорошенко, человека, из-за которого все и произошло. Кроме того, на квартире, где Дорошенко жил в последнее время, нашли мини-цех по изготовлению оружия.
 

Дорошенко - личность в Одессе известная. Сторонник "Русского мира", участник организации "ЗУБР", он сам себя называл "членом партии Сталина". Работал в школе сторожом (был выгнан с позором), в 2010 пытался баллотироваться на пост мэра (проиграл, после чего с мечом в руках вызывал на поединок победителя). В 2013, говорят, участвовал в попытке отбить у правоохранителей своего покровителя, депутата Маркина. В Сети говорят, что был неадекватным даже в студенческие годы. Естественно, не раз задерживался милицией, но не надолго - опять же, благодаря покровителям. А в 2016 - если верить реестру полиции вновь был объявлен в розыск.
 

На это время Дорошенко скрывался на ул. Новосельского, 48. 19 января к нему пришел приятель, тоже с уголовным прошлым. Между ними произошла драка. Дружок Дорошенко попытался убежать на улицу, когда тот достал оружие - говорят, самодельный пистолет-пулемет - и расстрелял своего приятеля.
 

Полицию вызвали соседи - то ли на стрельбу, то ли еще раньше, на драку. Но так или иначе, по вызову явились трое: два оперативника и участковый. Они не знали, что идут на квартиру невменяемого, вооруженного и находящегося в розыске человека. Соответствующий результат: Дорошенко встретил их на улице стрельбой очередями, и ранил всех троих.
Позднее раненый оперативник скончался в больнице. Ему досталось больше других: пять выстрелов в грудь, практически в упор. А пока все трое лежали раненые на улице, мимо проезжал сотрудник "Муниципальной охраны". Он не был на службе, тем не менее, попытался оказать медпомощь полицейским. За что и получил свою пулю.

Раненые вызвали подмогу. В ходе полицейский операции Дорошенко был убит.

Несколько позднее, в рамках все той же операции полицейские штурмом взяли квартиру, где находились некие подельники Дорошенко. О том, кто это такие, полиция пока не рассказала - известно, что задержаны два человека, они дают показания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar