Главная › Новости › Украина
Украина

Стрельба по детям: родители раненых сделали неожиданное заявление о стрелке

12.09.2018 888 0.0 0
Стрельба по детям: родители раненых сделали неожиданное заявление о стрелке
Сегодня, 12 сентября, Центральный райсуд Николаева объявит меру пресечения для 68-летнего Александра Евграфова. У своего дома в Новой Одессе он из самодельного устройства стрелял из по детям, которые играли.

Заседание по избранию меры пресечения началось накануне. Прокуратура требует отправить мужчину под стражу. Подозреваемый может скрываться от следствия и влиять на свидетелей. Кроме этого, он является родственником сотрудника Новоодесского райотдела полиции. Также существует риск совершения других преступлений, поскольку Евграфов уже привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте, пишет "Мой город".

В зале суда Евграфов признал свою причастность к инциденту, но заверил, что сделал это не нарочно. По его словам, ружье он нашел и взял его, чтобы напугать детей.

Родители пострадавших также не имеют к подозреваемому претензий. Говорят, что давно знают его, он добрый и порядочный человек. Хотят, чтобы стрелку смягчили наказание.

Кроме того, мама одной из пострадавших девочек, Ирина Венгер, получила от Евграфова 10 тыс. грн материальной компенсации. А мать пострадавшего мальчика Артема - Людмила Хан - заявила, что получила на лечение сына 18 тыс. грн и претензий к подозреваемому не имеет. Поэтому просит для соседа домашний арест.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar