Главная › Новости › Политика
Политика

Столтенберг: Принцип открытых дверей в НАТО актуален для Украины

08.06.2018 762 0.0 0
Столтенберг: Принцип открытых дверей в НАТО актуален для Украины
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил открытость НАТО ко вступлению новых членов.

Так в Брюсселе на встрече с министром обороны Украины Степаном Полтораком Столтенберг ответил на вопрос относительно перспектив вступления Украины в оборонный союз.

«Принцип открытых дверей, один из основных принципов НАТО, является актуальным как для Украины, так и для других стран. Считаю историческим событием, что в новом здании штаб-квартиры альянса я первым министром из стран-партнеров принимаю министра обороны Украины Степана Полторака», – сказал глава НАТО.


Во время встречи Полторак проинформировал Столтенберга об особенностях военно-политической обстановки в Украине, а также рассказал о реформах в украинском оборонном ведомстве.

«Мы осознаем, что будущее украинского государства неразрывно связано с членством в системе коллективной безопасности и обороны НАТО. Несмотря на сложную ситуацию на востоке Украины, наш вклад в операции альянса будет сохранен и нарощен», – цитирует слова министра оборонное ведомство Украины.

Напомним: 7 июня генеральный секретарь НАТО подтвердил, что президент Украины Петр Порошенко приглашен на саммит НАТО 11-12 июля в Брюсселе, но добавил, что формат встреч с ним еще не определен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar