Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Старт отопительного сезона в Одессе: какими будут тарифы для населения

25.10.2017 856 0.0 0
Старт отопительного сезона в Одессе: какими будут тарифы для населения
В Одессе стартовал отопительный сезон. Тепло уже начинают подавать в медицинские и образовательные учреждения, а после этого батареи потеплеют и в жилых домах.

Вице-мэр Анатолий Орловский призвал райадминистрации проследить, чтобы ведомственные котельные запустили вовремя. "Это процесс не одного дня. В течение недели будет подключаться социальная инфраструктура. Жилые дома — к концу недели", — заявил Орловский.

Городские коммуникации уже проверили на наличие повреждений. "В ходе гидравлических испытаний мы выявили более 1200 повреждений. Все они на сегодня устранены, и теплотрассы готовы к передаче теплоносителя", — заявил замначальника департамента городского хозяйства Сергей Агуца.

Платить за отопление и горячую воду в этом году одесситы будут столько же, сколько и в минувшем. "Тарифы для населения составят 1223 грн за гигакалорию, для бюджетных организаций — 1415 грн, для прочих — 1826 грн", — уточнил главный инженер КП "Теплоснабжение города Одессы" Александр Михайлов.

Тем, кто недоволен качеством услуги, чиновники советуют обращаться к "поставщику". "Если температура в квартире ниже плюс 18 °C, вы должны обратиться в КП "ТГО" с заявлением о том, что у вас недостаточное количество тепловой энергии, которую вы должны получить. В этом случае будет сделан перерасчет", — заверил Агуца.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar