Главная › Новости › Украина
Украина

Стало известно, кто подделывает сливочное масло в Украине

18.07.2018 810 0.0 0
Стало известно, кто подделывает сливочное масло в Украине
Проверка подтвердила, что в Украине производят фальсифицированное сливочное масло шести марок

Проверка главных управлений государственной продовольственной службы подтвердила, что под марками шести предприятий-производителей реализуется фальсифицированное сливочное масло, сообщает пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей,

"Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей провела расследование фактов, обнародованных в СМИ, о деятельности молокоперерабатывающих предприятий (цехов) в Полтавской и Ивано-Франковской областях и производства ими масла/ Согласно результатам проверки было подтверждено, что в настоящее время мощности ООО Техмолпром, ООО Гадячсыр, ООО Лозинский молочный завод и ООО Полтавамолпрод, которое находится в селе Шишаки Полтавской области, а также ЧПП Молокозавод-Карпаты по адресу Рожнятов Ивано-Франковская область не осуществляют производственной деятельности", - говорится в сообщении.


Кроме того, производитель якобы белорусского масла, маркировка которого указывает адрес пгт Житянка Ивано-Франковской области, вообще отсутствует в реестре операторов рынка.

"Масло, которое реализуется сейчас в торговых сетях на территории Украины под маркой указанных предприятий, фальсифицировано и имеет вредное влияние на здоровье человека, поскольку является непригодным для потребления", – подчеркивает Госпродпотребслужба.


В связи с этим Госпродпотребслужба поручила своим территориальным органам изъять из обращения фальсифицированную продукцию, в случае выявления, с ее последующей утилизацией.

"Обращаем внимание, что согласно действующему законодательству изъятие и отзыв из обращения опасной продукции должны обеспечивать операторы рынка. В случае выявления указанной продукции в торговых сетях призываем информировать территориальные органы Госпродпотребслужбы", – сказано в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar