Главная › Новости › Наука
Наука

Спасет ли мир вегетарианство: ученые пришли к единому мнению

18.01.2019 766 0.0 0
Спасет ли мир вегетарианство: ученые пришли к единому мнению
Отказ от мяса полезна как для вашего здоровья, так и для нашей планеты, но в то же время возможно может нанести ущерб миллионам людей

Получи ответ: для чего нужен витамин B12

Один из аргументов вегетарианцев в споре с мясоїдами заключается в том, что большие обороты животной промышленности очень вредят нашей окружающей среде. С этой стороны глобальный отказ от животной пищи является благом.

Американские ученые исследовали, что если бы животноводства вообще не существовало, то пищи для всех людей на планете было бы на 23% больше – все зерновые попали бы на стол к нам, а не пошли на корм скоту.

Рацион вегетарианца: как отказаться от мяса без вреда для здоровья

Это привело бы к чрезмерному употреблению углеводов, магния, меди и цистеина. В то же время отсутствие мяса сказалось бы на настачі витаминов A , кальция, D, B12 и других микроэлементов. Ученые подсчитали, что только вещества, которые поступают в организм с пищей, не беря во внимание таблетки.

Соблюдать разнообразие при вегетарианской диете возможно на уровне индивидуума, но в масштабах человечества это очень сложная задача, утверждают в исследовании. У многих людей не было бы доступа к важным для здоровья продуктов – болезней стало бы еще больше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar