Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Советы начинающим кладоискателям

10.08.2018 979 0.0 0
Советы начинающим кладоискателям
Вы отличаетесь необычайной тягой к раскопкам и мечтаете найти по-настоящему ценную вещь. Но все никак не можете приступить к действию, поскольку не знаете с чего начать и сомневаетесь в продуктивности этой деятельности. Вот Вам несколько советов и рекомендации, которые непременно приведут Вас к успеху.


Инструменты и оборудование

Вам конечно не обойтись без таких простых вещей как лопаты, щупы, и другие приспособления для землеройки. Нужный прибор для каждого кладоискателя – это прибор по поиску метала. Они представлены в разном ценовом диапазоне, а соответственно и с разными функциональными возможностями. Хорошим вариантом является металлоискатель фишер, который отличается высокими опциями достойными профессионального уровня. Максимально доступная глубина для поиска метла с таким орудием 110 см. А, например, монету он способен обнаружить на глубине 35 см. Он подходит для искателей с серозными намерениями на положительный результат поиска.
Советы начинающим кладоискателям

Также понадобится:

  • надежный транспорт, чтобы добраться до места назначения и самое главное вернутся домой (без поломок);
  • средство связи (желательно с несколькими сим-картами);
  • карта;
  • средство защиты от недоброжелателей в пути (лучше избегать неприятных ситуаций, но быть готовым ко всему);
  • аптечка;
  • деньги (куда без них).


Где искать

На первый взгляд кажется, что для поиска нужно обязательно отправляться в далёкие края, а та местность где проживаете Вы абсолютно непригодна для раскопок. Это великое заблуждение. Никогда не знаешь, чем именно занимались наши предшественники. Удивительное всегда рядом, а мы всегда стремимся только к недосягаемому, и не видим, что находится прямо у нас под носом.

Для того, чтобы определится с точным местом поиска, не лишним будет изучить историю местности. Практически каждая земля хранит в себе отголоски того, чем занимались наши предки и никогда не знаешь, где именно могут находиться ценные артефакты. Вообще, опираться можно на информацию со все возможные источники (архивные документы, старинные карты, музеи, легенды, исторические книги и бабушкины рассказы), но надо различать обычные сочинение и выдумки от реальности (это способность придёт со временем).


Самые распространённые места для поиска:

  • заброшенные территории
  • барские дома, где никто не обитает (само собой);
  • мельницы
  • исторические места (поле боя, например) и т.п.

Поиск правильного места - главное условие успеха, поэтому максимально проверьте достоверность информации.

И не забудьте обзавестись везением. Оно точно пригодится

Когда отправляется на поиски

Это в первую очередь зависит от места поиска. Но в общем считается, что холодный период более благоприятный, чем жаркое лето.

Многие настолько увлекаются этим делом, что превращают его в основной вид деятельности и способ заработка.

Удачи Вам в ваших поисках!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar