Главная › Новости › Наука
Наука

Собаки понимают отдельные слова - ученые

17.10.2018 843 0.0 0
Собаки понимают отдельные слова - ученые
Ученые из Университета Эмори в Атланте пришли к выводу, что собаки не просто понимают человеческую речь, но и способны подстраивать собственное поведение под определенное настроение и тональность голоса хозяина, пишет Frontiers in Neuroscience. Исследователи выяснили, что собаки с момента появления в жизни человека начинают воспринимать не только речевые особенности хозяина, но и другие невербальные сигналы — жесты, интонацию, настроение и многое другое.

Кроме того, нейрофизиологи выяснили, что собаки общаются с людьми не ради постоянного наличия еды и ухода, а в целях получения внимания и позитивных эмоций, что подтверждает давнее заключение об их социальной предрасположенности. Учёные выяснили также, что мозг собак "любит" обучаться, доставляя тем самым радость хозяину.

В рамках исследований мозговой активности собак нейфрофизиологи пришли к выводу, что большинство пород собак практически каждый день готовы впитывать и заучивать новые слова. Однако реакция на ключевые слова будет нормальной, если произносить их определенным тоном и в определённой последовательности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar