Главная › Новости › Россия
Россия

СМИ: РФ тестирует новый способ блокировки Telegram

31.08.2018 719 0.0 0
СМИ: РФ тестирует новый способ блокировки Telegram
Роскомнадзор и ФСБ тестируют новую технологию, которая позволит эффективно блокировать Telegram и другие попавшие под запрет ресурсы.

Россия тестирует новую технологию для эффективной блокировки Telegram и других попавших под запрет ресурсов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документ, копия которого имеется у агентства.

Отмечается, что межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители ФСБ, Роскомнадзора, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, с 6 августа проводит лабораторные испытания российских систем анализа и фильтрации трафика на сети Ростелекома в городе Реутов.

В ходе испытаний Роскомнадзор и ФСБ планировали проверить работу систем фильтрации трафика от российских компаний, входящих в госкорпорацию Ростех.

Напомним, в апреле суд в Москве принял решение о блокировании мессенджера Telegram за невыполнение требований ФСБ о предоставлении доступа к переписке пользователей. После этого Роскомнадзор начал блокировку мессенджера в России. Из-за этого оказались заблокированными миллионы IP-адресов, которые Telegram использовал для обхода блокировки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar