Главная › Новости › Украина
Украина

Смертельное ДТП под Киевом: 30-летний житель Таджикистана за рулем Volkswagen раздавил 18-летнего парня

15.03.2019 764 0.0 0
Смертельное ДТП под Киевом: 30-летний житель Таджикистана за рулем Volkswagen раздавил 18-летнего парня
Накануне вечером под Васильковым произошло ДТП со смертельным исходом. Volkswagen, который двигался по трассе Киев — Одесса, сбил пешехода, который двигался по переходу со своим другом. К сожалению, от полученных травм парень скончался на месте.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области в Facebook.

Инцидент произошел около 20:00.  Как позже стало известно правоохранителям, погибший вместе со своим другом катили неисправный мотоцикл по обочине. В момент, когда они стали переходить дорогу по пешеходному переходу, 18-летнего парня сбил Volkswagen. К сожалению, шансов спасти парня практически не было — от полученных травм он погиб на месте.

За рулем авто сидел 30-летний житель Таджикистана, который сразу вызвал полицию. Как выяснилось позже, он незаконно передвигается на территории Украины и в данный момент находится под следствием в рамках другого уголовного дела. Сам водитель в момент ДТП был трезв, однако не смог справиться с управлением.

Теперь водителю грозит обвинение по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит штраф до 500 необлагаемых налогом доходов (8 500 гривен) или двух лет исправительных работ, или ограничением свободы сроком до трех лет.

Ранее на проспекте Победы в Киеве столкнулись Honda, Subaru, грузовой Mercedes Sprinter и пассажирский автобус.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar