Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Сколько в Украине осталось газа и нефти

26.08.2017 780 0.0 0
Сколько в Украине осталось газа и нефти
Об этом свидетельствуют данные «Инициативы прозрачности производственных отраслей» (ИППО).

Нефти и газового конденсата, отмечает в докладе, хватит для покрытия внутренних потребностей на 336 лет.

Основные их запасы находятся в Полтавской, Сумской, Львовской и Ивано-Франковской областях. Природного газа больше всего на Полтавщине и Харьковщине.

«Значительным резервом углеводородного сырья на Прикарпатье, и в Украине в целом являются остаточные нефть и конденсат на месторождениях, которые эксплуатируют десятилетиями. Балансовые запасы полезных ископаемых — это те запасы, которые можно добыть, применив современные технологии», — отметил эксперт Игорь Рыбицкий.

При этом в ИППО заметили, что внутренней добычи газа не хватает, чтобы покрыть потребности, поэтому доля импорта в 2014 году составляла почти 50%, а в 2015 — 45%.

Напомним, на днях, Кабмин принял постановление о снижении нормы потребления газа для населения, у которого нет газовых счетчиков.

В частности, при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения норма снижена с 4,4 до 3,3 м³ на одного человека в месяц. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя норма снижена с 7,1 до 5,4 м³, а при наличии газового водонагревателя – с 14 до 10,5 м³.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar