Главная › Новости › Техно
Техно

Скандал в интернете: Firefox добавил раздражающую функцию

03.01.2019 730 0.0 0
Скандал в интернете: Firefox добавил раздражающую функцию
Разработчик Firefox, компания Mozilla, планирует внедрить новую функцию в свой популярный браузер, которая уже вызвала негативные отзывы у пользователей. Новая версия браузера уже показывает рекламу в пустых вкладках, причем происходить это будет во всех поддерживаемых настольных платформах.

Пользователи Reddit заметили, что реклама демонстрируется не у всех, а лишь у избранного круга лиц, поэтому вероятно, что Mozilla проводит небольшой эксперимент, чтобы не вызвать массового гнева пользователей. Официальное название новой рекламной функции – "фрагменты" (snippets). Более того, рекламу можно отключить, если она становится слишком назойливой.

На форуме Reddit пользователи, которым демонстрируется реклама, отмечают, что она показывается в небольшом всплывающем окошке внизу экрана и содержит ссылку на Booking.com.

Mozilla не конкретизирует, проводится тестирование или в будущем такие сообщения будут выводиться все чаще в Firefox. Тем не менее, пользователи, само собой, недовольны тем, что в браузере стала выводиться реклама. Несмотря на то, что функцию можно выключить, такое направление развития открытого веб-обозревателя может усилить разочарование сообщества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar