Главная › Новости › Общество
Общество

Шоураннер "Шерлока" сожалеет о решении убить Мориарти

02.07.2017 772 0.0 0
Шоураннер
О судьбе 5 сезона "Шерлока" по-прежнему ничего не известно, хотя 4 сезон вышел в эфир еще несколько месяцев назад. А шоураннер "Шерлока" Марк Гэтисс, тем временем, признался, что далеко не все в отснятых четырех сезонах ему понравилось – и рассказал, что чуть ли не больше всего жалеет о решении убить Мориарти.

Мориарти в исполнении Эндрю Скотта был чуть ли не самым ярким отрицательным персонажем "Шерлока" и достойным противником для Шерлока Холмса в исполнении Бенедикта Камбербэтча. "Официально" Марк Гэтисс и Стивен Моффат "вычеркнули" Мориарти еще в концовке 2 сезона, хотя и в третьем, и в четвертом сезоне герой Эндрю Скотта настолько часто появлялся во флэшбэках, видеозаписях и прочем, что Гэтисс постепенно пришел к выводу, что проще было бы Мориарти вообще не убивать.

"Конечно, всегда есть что-то, что ты сделал бы по-другому, достанься тебе такая возможность. Быть может, нам не стоило убивать Мориарти во втором сезоне…", – рассказал Гэтисс в интервью, подчеркнув, однако, что решение было вполне оправданным – "90-минутные истории, которые мы рассказываем, настолько масштабные, настолько похожие на фильм, что ставки (такие, как убийство главных персонажей) должны быть очень высоки".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar