Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Шоколад лечит кашель лучше сиропов

18.01.2019 816 0.0 0
Шоколад лечит кашель лучше сиропов
В деле борьбы с кашлем шоколад может быть более эффективен, чем лекарственный сироп. Это важное замечание, которое прозвучало в разгар сезона простуды и гриппа.

Кашель считается одним из основных симптомов простудных заболеваний, количество которых в зимнее время намного увеличивается. Растет и объем продаж самых разных средств от кашля, включая специфические сиропы на основе меда, лимона, мяты и других натуральных и фармацевтических ингредиентов. Однако профессор University of Hull Алин Морис заявил, что шоколад в деле борьбы с кашлем является более эффективным успокаивающим горло средством, чем любые самые дорогие сиропы. Это радостная новость для любителей данного лакомства.

Данное заявление прозвучало в рамках встречи Международного сообщества по изучению кашля, членом которого является профессор Морис. Он подчеркнул, что доказательства пользы шоколада имеются у науки в избытке, они подтверждаются многочисленными и объективными исследованиями. По его мнению, это сладкое лекарство, содержащее какао-бобы, гораздо лучше всех прочих препаратов от кашля. Возможно, подобное воздействие шоколада объясняется смягчающими свойствами какао-бобов.

Этот означает, что шоколад помогает сформировать специфическое клейкое покрытие на нервных окончаниях в горле, что просто подавляет тягу к кашлю и избавляет человека от очень неприятного симптома простудных заболеваний. Именно по тому же принципу работают и другие средства от кашля, включая сиропы, но шоколад более эффективен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar