Главная › Новости › Украина
Украина

Шальная стихия посадит украинцев под "домашний арест"

26.08.2018 1553 0.0 0
Шальная стихия посадит украинцев под
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила украинцев о стремительном ухудшении погоды.

В субботу, 25 августа, в западных областях Украины ожидаются грозы, местами будут терзать град и шквалы. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) ссылаясь на Укргидрометцентр.

По сообщению Укргидрометцентра, 25 августа в западных областях ожидаются грозы, местами град и шквалы 15-20 м / сек.

Синоптики также добавляют, что на всей остальной территории облачно с прояснениями. Дни и раньше будут оставаться жаркими, а вот ночью температура воздуха начнет постепенно снижаться.

Напомним, 25-26 августа температура воздуха начнет волноваться, что близко осень и решит реваншем восстановить горячую погоду.

По всей Украине будет жарко, от +27 до +32 градусов. Местные дожди пройдут на Закарпатье, в Ивано-Франковске и области. Поэтому здесь температура будет ниже на 3-5 градусов, +27...+29 градусов. . Западу стоит ожидать грозы и днем, и ночью.

В других же частях страны осадки не прогнозируются. На востоке воздух прогреется до +29 градусов. В центре прогнозируют +26 +29 градусов. На севере - 26-29 градусов тепла. На юге ожидается +33 градуса. В Киеве в субботу будет сухо и солнечно, 27-29 градусов тепла.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar