Шахтер вырвал победу у Зари

13.03.2017 973 0.0 0

Донецкий Шахтер обыграл Зарю в матче 21-го тура чемпионата Украины со счетом 2:1.

Счет на 26-й минуте матча открыл Бернард, который точно пробил головой после подачи Марлоса. Во втором тайме номинальные хозяева поля смогли отыграться: Игорь Харатин головой срезал мяч в сетку ворот «горняков» после подачи с углового.

Но последнее слово осталось за «горняками» – победный гол после навеса с углового на 88-й минуте забил Максим Малышев.

Таким образом, Шахтер набрал 59 очков и на 16 очков оторвался от Динамо, которое в этом туре уступило Зирке. У Зари, идущей на третьем месте, осталось 37 очков.

Заря – Шахтер 1:2

Голы: Бернард, 26, Малышев, 89 – Харатин, 61

Заря: Шевченко – Опанасенко, Рафаэль, Чечер, Сухоцкий – Чайковский, Харатин (Гордиенко, 73), Липартия (Любенович. 46), Паулиньо (Кадимян, 80), Калитвинцев – Бонавентуре.

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко (Малышев, 71) – Марлос, Тайсон, Бернард (Патрик, 84) – Бланко-Лещук (Феррейра, 76).

Предупреждения: Харатин, Чайковский – Срна, Кучер.