Шахтер покидает Лигу чемпионов, не сумев удержать ничью в Риме (видео)

14.03.2018 669 0.0 0
В Риме около полуночи завершился ответный матч  1/8 финала Лиги чемпионов между местной «Ромой» и донецким «Шахтером». Первую встречу в Харькове «горняки» выиграли 2:1, поэтому украинскую команду устраивала ничья.

К сожалению, команде из Донецка не удалось удержать нулевую ничью, которая сохранялась до второго тайма. На 58-ой минуте мяч в ворота Андрея Пятова забил Эдин Джеко. Через 20 минут судья удалил защитника Ивана Ордеца и гости остались в меньшинстве.

В конце матча «горняки» осадили ворота соперника, однако это не принесло результата.

Таким образом, матч завершился 1:0 в пользу римлян, которые лишили украинскую команду возможности продолжить участие в престижном турнире.

«В общем же я увидел, что «Шахтер» доминировал на поле. Мы завершили матч вдесятером, если не ошибаюсь, владели мячом больше 60 процентов времени и до финального свистка продолжали прижимать хозяев к их штрафной», — заявил после матча главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека.

Помимо победителя состоявшегося матча, путевку в четвертьфинал уже себе обеспечили мадридский «Реал», туринский «Ювентус», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Севилья».