Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Сервис Steam удалил игры издателя из-за манипуляций с оценками

19.02.2018 930 0.0 0
Сервис Steam удалил игры издателя из-за манипуляций с оценками
После появления электронного письма, которое призывало сотрудников компании Insel Games купить копию игры Wild Buster: Heroes of Titan жанра MMO и оставить на неё положительный отзыв, Valve объявила об удалении всех игр этого издателя с платформы Steam.

Сервис Steam удалил игры издателя из-за манипуляций с оценками
 
Письмо появилось в середине декабря, автором считается генеральный директор студии. На днях содержимое этого письма было опубликовано в социальной сети Reddit. В то время у игры Wild Buster в Steam было только 6 отзывов от пользователей, что значительно меньше, чем количество сотрудников студии. Некоторые сотрудники сообщили, что не заинтересованы в покупке и обзоре игр.

Генеральный директор пишет, что разочарован, хотя не может заставить писать обзоры игр и тем более диктовать содержимое этих обзоров. По его словам, недооценка важности обзоров в конечном счёте может стоить сотрудникам работы. Если игра окажется невостребованной, дела компании Insel Games могут прийти в упадок, поэтому в следующем году все сотрудники могут остаться безработными.

«Поэтому я прошу вас сделать следующие: купить игру и предъявить мне чек до вечера пятницы, после чего вы получите возмещение расходов в течение суток. Или же нужно объяснить мне, почему вы не хотите сделать этого. Я бы хотел обсудить этот вопрос отдельно и конфиденциально с каждым сотрудником».

Эта информация в социальной сети быстро привлекла к себе внимание компании Valve, которая начала расследование данного заявления и выявила неприемлемое поведение некоторых учётных записей в Steam, которые находятся под контролем издателя этой игры.
Сервис Steam удалил игры издателя из-за манипуляций с оценками
Судя по результатам расследования, издатель использовал несколько учётных записей Steam для публикации положительных отзывов на свои игры. Это нарушает политику публикации обзоров Steam и компания воспринимает подобные нарушения очень серьезно. По этой причине в Valve приняли решение разорвать деловые отношения с Insel Games Ltd. и убрать игры этого производителя из своего магазина.

В Insel Games в электронном письме подтвердили, что декабрьское письмо было направлено сотрудникам в количестве около 20 человек, но при этом отрицают наличие каких-либо скрытых мотивов. По словам компании, речь шла о поддержке игры, в том числе о желании рассказать о ней семьям и друзьям сотрудников в надежде получить дополнительные отзывы.

«Письмо не было написано с целью угрожать кому-либо, а просто говорило о важности отзывов для нашей компании. Ни один из сотрудников не был наказан за то, что не покупал игру и не писал на неё отзыв. Мы извиняемся за вводящие в заблуждение формулировки и подобную практику в целом».

У владельцев игр Insel в сервисе Steam останется доступ к ним, а пока компания ведёт с Valve переговоры о возвращении в магазин. Она продолжит разрабатывать свои игры, хотя отсутствие доступа в Steam явно повредит их распространению.

Wild Buster и Guardians of Ember остаются в магазинах вроде Humble Store, но продолжат ли работать ключи Steam, неизвестно.
 

Источник: https://cubiq.ru/

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar