Сборная Чехии громит Сан-Марино 5:0 и остается за бортом чемпионата мира

09.10.2017 838 0.0 0
Из группы С отбора на ЧМ-2018 напрямую в финальную стадию турнира вышла сборная Германии, а второе место, дающее право сыграть в плей-офф отбора, заняла команда Северной Ирландии.

Сборная Северной Ирландии проиграла команде Норвегии в матче заключительного тура. Встреча прошла в воскресенье в Осло и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, выиграть которым помог автогол Криса Бранта на 71-й минуте.

В параллельных матчах группы С команда Германии разгромила сборную Азербайджана – 5:1, а сборная Чехии – команду Сан-Марино – 5:0.

Немцы, досрочно обеспечившие себе участие в финальной части ЧМ-2018, с 30 очками заняли первое место в группе. Команда Северной Ирландии с 19 очками стала второй и примет участие в стыковых матчах, куда выходят восемь лучших сборных среди команд, ставших вторыми в своих группах.

Третье место в группе C заняли чехи (15 очков), четвертое – норвежцы (13), пятыми стали азербайджанцы (10), команда Сан-Марино без набранных баллов – последняя.

Ранее из группы F отборочного турнира ЧМ-2018 напрямую в финальную стадию турнира вышла сборная Англии, а второе место заняла команда Словакии, которая претендует на попадание в плей-офф.

Из группы E напрямую на чемпионат мира попала команда Польши, а занявшая второе место Дания сыграет в плей-офф.

Напомним, что в понедельник, 9 октября, сборная Украины проведет решающий матч отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года. В Киеве наша команда сыграет со сборной Хорватии в битве за место в плей-офф. Нас устроит только победа, как и хорватов. Онлайн матча Украина – Хорватия с фото, видео-повторами и комментариями – на нашем сайте.