Главная › Новости › Мир
Мир

Самолет Airbus A330 провалился в воздушную яму

06.05.2017 830 0.0 0
Самолет Airbus A330 провалился в воздушную яму
Малайзийский Airbus A330 попал в зону сильной турбулентности. Самолет компании AirAsia X, следовавший из Тайбэя в Куала-Лумпур, провалился в воздушную яму. Этот момент сняла на телефон одна из стюардесс.

На кадрах видно, что людей выбросило с кресел на пол, слышны крики и объявления о необходимости сохранять спокойствие. Кругом разбросаны вещи.

На борту находились 11 членов экипажа и 291 пассажир, из них пятеро пострадали, им потребовалась медицинская помощь. В итоге самолет успешно приземлился в пункте назначения.

Ранее аналогичный инцидент произошел на борту самолета, летевшего из Москвы в Бангкок. Лайнер попал в так называемую турбулентность ясного неба. Пострадали 27 человек, некоторым из них даже потребовалось проводить операции.

Очевидцы падения в воздушную яму: Люди просто плакали и теряли сознание от стресса

Ежегодно в мировой гражданской авиации фиксируется около 750 случаев турбулентности в ясном небе.

Добавим, что в мае 2016 года похожий случай произошел в Индонезии. Тогда при заходе на посадку в аэропорт Джакарты лайнер авиакомпании Etihad попал в воздушную яму и травмы получил 31 человек. В том же месяце в зону сильной турбулентности попадали самолеты авиакомпаний Allegiant Air (пять пострадавших), JetBlue (восемь травмированных). А предпоследний инцидент подобного рода произошел при перелете из Франкфурта (Германия) в Шанхай (Китай). Тогда пострадали 17 человек.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar