Главная › Новости › Политика
Политика

Саакашвили в Украине: поползли слухи о возвращении еще одного политика

12.09.2017 797 0.0 0
Саакашвили в Украине: поползли слухи о возвращении еще одного политика
Соответствующее сообщения появились в Facebook после того, как экс-президент Грузии Михеил Саакашвили попал на территорию страны.

Например, эксперт политсилы Корбана – «Укроп», бывший советник главы ОГА Никита Потураев написал следующее в группе «Свободу Корбану!»: «Геннадий Корбан — время возвращаться? Стране снова надо!».

Да и сам политик на своей странице заверил, что хочет вернуться в родной Днепр.

«Я не хочу для себя другой город, — пишет он. — Оглядываясь в прошлое, понимаю, что политические авантюристы и негодяи будут биться до последнего в борьбе за власть … Но мы их переживем, их время проходит. Они уедут, а я вернусь. Ведь где еще так ярко зажигаются звезды, как в городе твоего детства».

Как известно, два года назад Корбан был арестован за превышение служебных полномочий. Суд отправил его под домашний арест, а в 2016 году политик уехал в Израиль.

Напомним, 10 сентября активисты собрались в районе пропускного пункта «Шегини». Они окружили Саакашвили и, прорвав кордон пограничников, помогли политику очутиться на украинской земле.

Президент Петр Порошенко, комментируя инцидент, заявил, что произошедшее нужно рассматривать исключительно в правовом поле. Он также добавил, что Саакашвили имел возможность обжаловать его решение о лишении гражданства в Высшем админсуде.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar