Российский хоккеист установил рекорд НХЛ

21.10.2017 833 0.0 0
Российский нападающий Александр Овечкин стал первым игроком в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которому удалось забросить 20 шайб в овертаймах матчей регулярных чемпионатов.

"Вашингтон" обыграл "Детройт" со счетом 4:3. Победу принес Овечкин: он забросил решающую шайбу на второй минуте дополнительного периода. Кроме того, хоккеист забросил 10-ю шайбу в сезоне.

Для Овечкина встреча с "Детройтом" стала 929-й в регулярных чемпионатах.

Вторым игроком в НХЛ по количеству шайб в овертаймах является чех Яромир Ягр из "Калгари". На его счету 19 голов.
Третье занимает бывший нападающий "Нью-Джерси" Патрик Элиаш, четвертое делят форвард "Чикаго" Мариан Госса, нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин, а также завершившие карьеру Сергей Федоров и Матс Сундин (по 15).

• "Баффало Сэйбрз" – "Ванкувер Кэнакс" – 2:4

Напомним, что вчера ХК "Донбасс" в первом матче Континентального клуба обыграл эстонскую. "Нарву" – 4:2. Сегодня подопечные Сергея Витера сыграют с "Курбадсом".

Отметим, что донецкий "Донбасс" – единственный украинский клуб, которому покорился Континентальный кубок IIHF.

Напомним, что в этом месяце "Донбасс" заметно усилился. Сначала донецкий клуб подписал 20-летнего Александра Костикова из "Црвены Звезды". А потом самый забивной защитник УХЛ вернулся в "Донбасс": 23-летний Дмитрий Игнатенко подписал контракт в дончанами.