Главная › Новости › Спорт
Спорт

Реванш Головкин – Альварес официально подтвержден

03.10.2017 937 0.0 0
Реванш Головкин – Альварес официально подтвержден
Президент WBC Маурисио Сулейман на 55-й Конвенции в Баку (Азербайджан) объявил, что его организация санкционирует проведение немедленного реванша между Саулем "Канело" Альваресом и Геннадием Головкиным. Их первый бой состоялся 16 сентября и закончился ничьей.

"Сегодня WBC санкционировал второй бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, бой, который хочет увидеть весь мир, которого хотят боксеры – об этом решении мы объявили публично. Геннадий ждал два года выхода на большую сцену, это случилось 16 сентября в бою с Канело. Он вышел на ринг с зеленым поясом и защищал его в одном из лучших боев, который мы видели за последние годы", – заявил Сулейман.

Возможной датой реванша называют 5 мая 2018 года. Стоит отметить, что Сауль находится в конфликте с руководством WBC и в бою против Головкина не претендовал на пояс организации даже в случае победы.

Напомним, что Геннадий Головкин и Сауль Альварес провели бой в Лас-Вегасе, по результатам которого решением судей была зафиксирована ничья. На двоих боксеры выбросили 1208 ударов: Геннадий значительно больше бил и попадал джебами, а Сауль был точнее в силовых ударах.

Позже судья Аделаида Берд, решение которой привело к ничейному исходу мегафайта, была отстранена от работы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar