Главная › Новости › Наука
Наука

Пусть кусают. Учёные нашли способ пережить любую комариную атаку

24.06.2018 865 0.0 0
Пусть кусают. Учёные нашли способ пережить любую комариную атаку
По мнению специалистов, залогом хорошего самочувствия зачастую является баланс витаминов в организме.
Учёные из Великобритании рассказали, как можно избавиться от последствий комариных укусов на отдыхе. Специалисты напомнили, что комары не представляют особой опасности для туристов, но способны серьёзно испортить отпуск, особенно в вечернее время. Об этом сообщает британское издание Express.

В качестве антидота от комариных укусов можно потреблять витамин B12. Он восстанавливает плазму после кровопотери и способствует верной работе кровеносной системы. При наличии достаточного количества этого вещества в организме укус пройдёт почти незаметно и без болезненных ощущений.

— Витамин B также немного меняет состав крови — на тот, который не привлекает москитов. При укусах потери сразу восстанавливаются, а небольшое количество яда, имеющееся в насекомом, быстро рассасывается и выводится, — говорит специалист.

Исследователи рекомендуют потреблять много фруктов и овощей, особенно цитрусовых. Если такой возможности нет, можно брать с собой специальные витаминные комплексы. Баланс в организме помогает справиться с возможными недомоганиями и защититься от них.

Ранее учёные из США рассказали о том, что комариные укусы вызывают в организме целый ряд необычных реакций иммунитета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar