Главная › Новости › Статьи
Статьи

Психологи рассказали всю правду об отшельниках

25.11.2017 969 0.0 0
Психологи рассказали всю правду об отшельниках
Поиск уединения не является недостатком или вредом, а наоборот – имеет множество преимуществ. К такому выводу пришли американские психологи из Университета Баффало. Об этом пишут в The Washington Post.

Для своего исследования психологи сделали тестирование для 295 студентов на определение типа личности, а также проанализировав их социальную жизнь и творческий потенциал.

Как показало исследование, студенты, которые сознательно искали уединения, показывали больший творческий потенциал при выполнении задач психологов. А все дело в том, что одиночество для них – это сознательный выбор. Они эффективнее концентрируются наедине и позволяют себе не отвлекаться и распыляться на другие проблемы.

"Одиночество не означает антисоциальность. Отшельники первыми не предлагают кому-то присоединиться к ним, однако в случае, когда их кто-то пригласит – не обязательно отказывают. Им хватает минимума общения, поэтому они наслаждаются временем наедине с собой", – пояснила автор исследования Джули Боукер.

Напомним, проведенное Фондом психического здоровья США исследование показало, что в возрасте 18-34 дет люди чувствуют себя одинокими чаще, чем после 55 лет. В самом большом исследовании на тему одиночества, которое когда-либо проводилось, специалисты Университет Йорка обобщили результаты 23 исследований. В них приняли участие 181 тыс человек. Оказалось, что одинокие люди на 30% чаще страдают от инсульта и сердечных заболеваний. Так что одним из видов профилактики этих крайне опасных недугов может быть защита людей от нежеланного уединения. Также в предыдущих исследованиях одиночество уже связывали с ослаблением иммунитета, повышением артериального давления и даже преждевременной смертью
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar