Главная › Новости › Наука
Наука

Психолог выяснил, что заставляет мужчин доминировать над женщинами - исследователи

31.07.2018 603 0.0 0
Психолог выяснил, что заставляет мужчин доминировать над женщинами - исследователи
В последнее время в СМИ все больше тем появляется статей на тему мужского сексуального доминирования и привилегий, особенно когда речь идет о богатых мужчинах, имеющих силу и власть. Ученые выяснили, что провоцирует агрессивное поведение мужчин, заставляя их доминировать над женщинами.

Об этом сообщает e-news.com.ua.

Сексизм существовал всегда, особенно в древние времена, поэтому сексуальное угнетение женщин было постоянно. Однако основа всего этого — это влияние гормонов, тот самый тестостерон. Психолог из Кливлендского Университета рассказывает, что ведет к такому поведению.

При обсуждении недостойного поведения представителей мужского пола, женщины зачастую говорят о том, что головной мозг мужчин находится именно между ног, а не в голове.

Отчасти это мнение имеет право на жизнь. На поведение мужчины сильно влияет количество тестостерона. И если его уровень резко повышается, его поведение отклоняется к эксплуатации женского пола. Другими словами, либидо ли сексуальное влечение определяются именно уровнем тестостерона.

Это подходит и для мужчин и для женщин, хотя сильный пол выделяет как минимум в десять раз больше этого гормона, поэтому у них ученые фиксируют более сильное интимное влечение.

Тестостерон — это гарантия того, что вид выживет, поэтому плюсы есть в любой ситуации. Но это порождает и отрицательные стороны — когда уровень тестостерона у мужчины высокий, на уме у него будет только секс, поэтому у него меняется и поведение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar