Главная › Новости › Статьи
Статьи

Профессии будущего: какие новые специальности появились из-за развития искусственного интеллекта

08.12.2017 770 0.0 0
Профессии будущего: какие новые специальности появились из-за развития искусственного интеллекта
Благодаря искусственному интеллекту уже сегодня появляются новые профессии, рассказывают в консалтинговой компании Glassdoor Economic Research.

Согласно их исследованию, благодаря буму в сфере искусственного интеллекта уже появляются новые рабочие места. Среди таких профессий, например, копирайтеры, которые пишут текст для ботов и других диалоговых интерфейсов, а также журналисты, которые пишут об искусственном интеллекте, передает internetua.com.

Кроме того, рынок умных устройств для дома с виртуальными помощниками сделал востребованной профессию дизайнера. Также для выпуска подобных устройств на рынок понадобились маркетологи и технические директоры. Вместе с тем, востребованными стали юристы по защите интеллектуальной собственности.

В то же время будут популярными и те специальности, которые существовали раньше, например, программисты в сфере искусственного интеллекта, ученые, работающие с большими данными, а также руководители проектов. При этом кодеры по искусственному интеллекту возглавляют все списки наиболее востребованных профессий — сегодня они составляют 11% всех новых вакансий.

Согласно исследованию, главными компаниями, которые уже нанимают людей новых профессий в США, являются Amazon, Nvidia, Microsoft и IBM.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar