Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Привычки, которые мешают быть счастливыми

23.05.2018 887 0.0 0
Привычки, которые мешают быть счастливыми
Специалист называет четыре ежедневные привычки, которые мешают счастью.

Игнорирование своих обязанностей.

"Игнорирование своих обязанностей наносит непоправимый вред счастью. Необходимо решать проблемы в своей жизни и нести ответственность за свои поступки и действия. Это форма самопомощи, от которой ни в коем случае нельзя уклоняться", - говорит бизнес-коуч.

Постоянные жалобы.

"Если часто жаловаться на жизнь, то мозг фокусируется на негативных аспектах жизни. Вместо этого акцентируйте внимание на положительных моментах. Помните, что вы имеете право влиять на любую ситуацию и можете изменить все, что не нравится", - советует Даскал.

Неуверенность в себе.

"Неуверенность в себе - это серьезное препятствие для успешной и счастливой жизни. Она вызывает беспокойство, страх и удерживает от использования всех возможностей. Попробуйте вернуть уверенность в себе и избавляйтесь от страха с помощью позитивного мышления и работы над собой", - говорит практик по вопросам лидерства.

Постоянный контроль.

"Контроль - это иллюзия. На самом деле вы можете контролировать только себя. Отпустите ситуацию, дайте событиям в жизни происходить естественным образом. Вы будете удивлены, как изменится ваша жизнь и насколько счастливее вы станете", - заключает Лоле Даскал.

Если оказались на дне ямы - перестаньте копать, считает психолог и мотивационный спикер Алла Клименко. Признайте и примите ситуацию, в которой оказались. Это не значит, что вы хочите в ней остаться. Это означает, что вы открыли глаза и готовы действовать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar