Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Принцесса Саудовской Аравии за рулем авто украсила обложку Vogue

02.06.2018 905 0.0 0
Принцесса Саудовской Аравии за рулем авто украсила обложку Vogue
Принцесса Саудовской Аравии Хайфа бинт Абдалла Аль-Сауд украсила обложку журнала Vogue Arabia.

Об этом сообщает The Guardian.

Дочь покойного короля Абдаллы за рулем красного кабриолета появилась на обложке июньского номера издания.

Фотосессия с участием принцессы приурочена к грядущей отмене запрета на вождение для женщин в Саудовской Аравии. Выпуск издания также посвящен последним изменениям в стране и реформам, которые внедряют власти.

"Некоторые консерваторы в нашей стране боятся изменений, и во многом страх - это все, что они знают. Я же сама с воодушевлением поддерживаю эти изменения. Запад должен помнить, что каждая страна уникальна, у каждой страны есть свои сильные и слабые стороны. И у нас есть сильные и слабые стороны, но это наша культура и лучше попытаться понять ее, чем осуждать или критиковать", - отмечает принцесса в интервью Vogue.


В номере также опубликованы фото других саудовских женщин, сыгравших важную роль в изменениях.

Как отмечает The Guardian, несмотря на то, что многим пользователям Сети фотосессия понравилась, нашлось и немало критиков, которые отреагировали на выпуск отрицательно. Среди них, в частности, - правозащитники, которые отметили, что в номере ничего не сказано об арестованных активистках, выступавших в защиту прав женщин в Саудовской Аравии.

Так, в мае были задержаны по меньшей мере 11 человек (среди них активистки, выступавшие за снятие запрета на вождения авто для женщин). Четверо из них впоследствии были выпущены, но судьба остальных остается неизвестной.

В защиту номера выступил главный редактор Vogue Arabia Мануэль Арно, сообщает ВВС. В своем заявлении он отметил, что номер "освещает ключевые вопросы, связанные с жизнью женщин в арабском мире", а участие в фотосессии принцессы и ее интервью "помогли усилить" послание.

"Инициирование здоровых дискуссий по значимым темам является для нас приоритетом, и поэтому мы решили подчеркнуть это с помощью знакового и сильного образа, который полностью выполняет свою задачу: сосредотачивает внимание на регионе и роли женщин в обществе Саудовской Аравии", - подчеркнул он.


Запрет на вождение для женщин в стране должен быть отменен 24 июня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar