Главная › Новости › Общество
Общество

Президент помилует женщину, совершившую тяжкое преступление против Украины — Геращенко

15.01.2018 938 0.0 0
Президент помилует женщину, совершившую тяжкое преступление против Украины — Геращенко
Президент Петр Порошенко решил помиловать гражданку, которая совершила тяжкое преступление против Украины, чтобы дать импульс к следующей волне освобождения украинских заложников.

Об этом на брифинге заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Президент Украины принял решение помиловать одну гражданку К., которая совершила достаточно тяжкое преступление против государства Украина, но при этом сама себя ранила и осталась ампутанткой. У нее есть маленький ребенок. Президент Украины пойдет на такой гуманитарный жест ради того, чтобы дальше продолжить вопрос освобождения украинских ребят, украинских военных", - сказала Геращенко.



Она добавила, что с целью освобождения заложников украинская сторона продолжает работать и на Минской площадке, и с церковью и "ищет все возможные методы, чтобы как можно быстрее вытащить всех".

Как известно, 27 декабря 2017 года на Донбассе произошло масштабное освобождение заложников - с оккупированной территории вернулись 73 украинца, взамен украинская сторона передала боевикам в ОРДЛО 233 человека.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar